Любой сад, за которым тщательно следят, наверняка имеет свой неповторимый и красивый газон. На нем можно устраивать пикники, играть в гольф, ходить босиком. Однако для каждого вида досуга есть свой определенный газон. Сегодня можно найти большое разнообразие видов газонов. В таком случае выбор свой ставить следует исходя из того, для чего будет использоваться газон. Главное у данного элемента украшения сада есть свой огромный плюс – по приходу весны нет проблем с уборкой и ухаживанием, никаких сорняков, одуванчиков.

Перед посадкой газона нужно продумать дренаж, тропинки или дорожки, монтаж систем освещения и полива. Сам участок полностью выравнивают, очищают от всех растений. Проводятся работы по нормализации кислотности почвы, если необходимо, в грунт можно добавить песок. Однако следует точно подумать, стоит ли самому проводить работы с газоном, может лучше и разумней будет довериться профессионалу, у которого уже есть немалый опыт работы в данной сфере. Стоимость найма конечно высока, однако качество выполнения работы будет на очень высоком уровне.

Стоит также определиться с видом газона, ведь под определенные потребности есть свой газон, который бывает следующим: спортивный, рулонный, садово-парковый, мавританский, партерный, искусственный.

Любой из перечисленных газонов весьма требователен к уходу за ним, особенно, если дело касается оформления. Если вы знаете, что можете столкнуться с возникновениями проблем по выращиванию и обработке, тогда, чтобы избежать неприятностей, лучше довериться профессионалам. Сделав именно так, можно сделать вывод, что сад будет иметь очень достойный вид, который сможет радовать вас своей красотой.