Не все растения выделяют кислород одинаково. Узнайте, какие из них более продуктивны, чтобы посадить в своем доме самые полезные и наслаждаться чистым, обогащенным воздухом даже по ночам.

Какие 5 растений выделяют кислород, даже когда темно

Мы подобрали красивые и бюджетные сорта, которые не составит труда найти в продаже:

1. Алоэ. Причем, подобным свойством обладают все его разновидности. Посадив этот цветок, вы не только сможете использовать листья в народных рецептах, но и получите свежий воздух.

1. Тещин язык. Не зря его высаживают во многих офисных помещениях даже при недостатке света. Это растение не прихотливо, а при хорошем уходе еще и порадует глаз сочными и яркими листьями.

3. Орхидея — идеальный тандем красоты и пользы. Это растение с неимоверно красивыми цветами станет богатым украшением для любого интерьера и принесет пользу вашему здоровью.

4. Шлюмбергера. В народе его еще называют декабристом. Этот сорт получил такое название благодаря своим ярким цветам, которые появляются ранней весной.

5. Дипсис. Это растение помимо выработки кислорода в темное время суток, отлично увлажняет и очищает воздух. Это отличный вариант для любых жилых помещений.

Запомните все названия и не забудьте обзавестись этими сортами в своем доме.

Чем полезен кислород, который дают растения.

Его плодотворное влияние на организм человека сложно переоценить:

Улучшает мозговую деятельность;

Повышает иммунные способности;

Делает красивой кожу;

Повышает работоспособность;

Замедляет процессы старения;

Наполняет энергией;

Сокращает необходимое количество сна.

Мы надеемся, что такие доводы, окончательно вас убедили завести растения, которые выделяют кислород даже ночью. Так во время сна вы сможете получать пользу для своего здоровья.