Просто незаменимыми сооружениями являются парники для дачи, в которых можно подращивать рассаду до высадки ее в открытый грунт или же просто выращивать растения. Если вы решили приобрести подобное сооружение, то, конечно же, вы будете интересоваться, какая теплица лучше.

Первым делом, вам необходимо решить для себя, для каких именно целей вам нужна данная конструкция, какой объем урожая вы планируете получить и какой бюджет вы планируете выделить на приобретение и уход.

К числу современных сооружений относятся теплицы из сотового поликарбоната, ярким представителем может быть названа теплица синьор помидор. К достоинствам данного полимера следует отнести теплоизоляционные свойства, вот почему если вы планируете выращивание растений зимой, то это оптимальный вариант. Кроме того, поликарбонат будет неприхотливым в обслуживании и привлекательным в дизайне. Обратите внимание, что под такую постройку потребуется сделать фундамент. Думаете о том, какой поликарбонат лучше для теплицы – естественно, следует выбирать качественную продукцию достаточной толщины.

Что же касается стекла как материала для тепличек, то сразу заметим, что стеклянная зимняя теплица – это нонсенс, там будет довольно холодно. А вот для летнего выращивания стекло вполне подойдет. К числу недостатков следует отнести хрупкость и чрезмерный вес, а вот среди достоинств – стойкость к абразивным воздействиям.

Пленочные парники предназначаются только для использования в сезон, следует отметить, что они изнашиваются за несколько сезонов. Но в то же время они весьма просты в установке и эксплуатации.