Каждый из нас для «фазенды» наверняка продумывал ландшафтный дизайн своими руками, при этом львиная доля внимания уделялась созданию ограждения участка. Забор предназначен препятствовать проникновению посторонних, а также очень хорошо, если он не будет пропускать любопытные взгляды.

Пожалуй, именно сетка сварная в рулонах будет одним из оптимальных материалов для ограждения участка. Сетку отличает длительная возможность эксплуатации, простота монтажа и весьма привлекательный внешний вид.

Если же вам не нравится «прозрачность» такого забора, то всегда можно высадить возле него кусты или вьющиеся растения - это будет препятствовать проникновению посторонних взоров.

Еще одним интересным вариантом будет профнастил – это кровельный материал, ну а попросту стальные листы, покрытые цинком. Достоинством профнастила можно назвать ненужность каких-либо дополнительных манипуляций, например, окрашивания. Прослужит такой заборчик достаточно долго, при этом стальные листы лучше всего закреплять на металлических трубах.

Экологическим вариантом можно назвать деревянный забор, он особенно уместен будет в том случае, если ваш домик располагается совсем рядышком от леса. Такое ограждение будет иметь довольно прочную структуру, но при этом разнообразные разрушающие факторы, к сожалению, будут оказывать на дерево чрезмерно влияние. Перед монтажом придется обработать материал лаками и пропитками.

Непременно узнайте побольше и об обустройстве живой изгороди на даче, с помощью разнообразных растений можно создать весьма оригинальный забор.