Электротриммер Makita UM 4030 представляет собой достаточно мощный электроагрегат для кошения любой травы, вплоть до лопухов. Электротриммер имеет удобную заправка лески и, в отличие от аналогичных моделей триммеров других производителей, надежную фиксацию крышки шпульки — она не слетает при работе.

Если Вы решили приобрести электротриммер чтобы косить траву на участке, советуем обратить внимание данный электротриммер Makita отзывы на работу с которым сугубо положительные. Описываемый электротриммер оснащен мощным, но при этом бесшумным двигателем, благодаря чему во время работы будет слышен только свист лески. Работая с электротриммером Makita UM 4030 Вы практически не будете ощущать вибрацию. Единственное, что не предусмотрено, так это наплечный ремень, но вполне можно приспособить от другой электрокосы или что-то подобное

Одна сотка целинной травы выкашивается электротриммером Макита UM 4030 приблизительно за час с небольшими перерывами на отдых и без особого физического напряжения. Отметим также, что после покоса участка электротриммером этой модели скошенную траву можно просто не убирать, ведь убирать просто нечего — практически вся трава разбивается в пыль.

По практике многих пользователей, вполне можно использовать леску толщиной не 2 мм, как по паспорту, а 2,4 мм, единственное неудобство — отрезать приходится руками, нож на кожухе не справляется. Тем не менее, использование этой лески приводит к снижению ее расхода.