Защита урожая от вредителей Чтобы получить хороший урожай, важно не только вовремя посеять качественные семена. Нужно еще защитить растения от насекомых-вредителей.

Вред, приносимый растениям

Несмотря на свои крошечные размеры, насекомые-вредители способны нанести серьезный урон. Минимально – снижается качество урожая, максимум – урожай погибает. Яблоневая плодожорка – причина потери 70 % урожая этих фруктов. Зерновым культурам вред наносится бледной черепашкой и зерновой тлей. И, конечно, колорадский жук – главный уничтожитель картофеля.

Существует еще много видов насекомых-вредителей. Для борьбы с ними применяют инсектициды.

Препараты для борьбы с вредителями

‹‹ Регент 800 купить›› частый запрос в строке поисковых систем. Это популярный инсектицид в борьбе с насекомыми.

Инсектициды – группа препаратов, помогающих регулировать численность вредителей-насекомых. Есть средства с воздействием на один вид насекомых и средства широкого спектра действия.

По составу существует два класса – органические и неорганические соединения. Также применяются препараты растительного происхождения.

По способу проникновения в организм вредителя инсектициды делятся на следующие:

  • контактные;
  • кишечного действия;
  • фумиганты;
  • универсальные – включают несколько способов воздействия.

Контактные средства проникают через наружные покровы, наиболее эффективны в борьбе с личинками.

Кишечного действия – поступают в кишечник насекомого с частью растения.

Фумиганты применяются путем распыления. Отравление происходит через попадание препарата в дыхательные пути вредителя насекомого.

Препарат Регент 800 широко применяется в сельском хозяйстве. Метод использования – внесение в виде гранул в грунт или опрыскивание растения раствором препарата. Регент 800 является универсальным средством, так как объединяет два способа воздействия – контактный и кишечный.

Кроме уничтожения полевых насекомых-вредителей Регент хорошо показал себя в борьбе с тараканами.

При покупке препарата к нему прилагается инструкция и описание. Применять средство следует в дозах, рекомендованных в инструкции. Следование правилам применения не допустит перерасхода препарата и накопления его в растениях.

Где купить?

Инсектициды применяются во весь период роста растений: от посадки и до обработки почвы после уборки урожая.

Если возникла необходимость – препараты смотрите на сайте. Здесь можно приобрести инсектициды в любых объемах: для небольшого поля или крупного агрохозяйства. Инсектициды представлены различного типа и для самых разных видов насекомых-вредителей.