Plantui Plantation поможет вырастить любое растение прямо у вас дома

Климатические условия Финляндии мало чем отличаются от российских: холодные зимы, суровые ветра, плюс мало пахотных земель и соответственно – скудные урожаи. И вот, финские производители бросили вызов природе.

Небольшая команда предпринимателей разработала устройство, небольшой гаджет, при помощи которого можно выращивать любую сельскохозяйственную культуру в закрытом помещении. Этот гаджет, Plantui Plantation, представляет собой смесь домашней гидропоники с компьютерным контролем.

Это изобретение предоставляет возможность вырастить растения высотой до двух метров и получать с них урожай в городских условиях. Plantui Plantation может справиться с любыми зелеными насаждениями: растениями, рассадой, деревьями, в пределах своей доступности. Plantui Plantation следит за своими 45 кв см: регулирует подачу воды, следит за освещением в соответствии с ростом растений, регулирует высоту растений.

Интенсивность освещения регулируют восемнадцать светодиодных фонарей, а оросительные каналы автоматически осуществляют подачу воды непосредственно к корням растений. Подобные методы репликации схожи с профессиональными тепличными условиями, которые присутствуют в финском аграрном секторе.

В Plantui Plantation с успехом выращивали помидоры, перец, зелень, огурцы. В соответствии с ростом, компьютерная система меняет интенсивность освещения и полива. Этот умный гаджет питается от розетки, тратя около 120 кВт/ч энергии в год.