Вот и пришла долгожданная весна. Световой день становится длиннее, солнышко все ярче и теплее. Пора задуматься о том, что мы хотим вырастить на своем дачном участке, как и что посеять.

Давайте начнем с того, что дачный участок можно использовать для выращивания не только плодово-ягодных культур, но и красивых цветочных насаждений. Конечно у нас в стране из-за постоянной экономической нестабильности основная часть населения вынуждена на своих дачных участках выращивать всякие «соленья, варенья» картофель и зелень для укрепления продуктовой корзины своей семьи. Это конечно все прекрасно и замечательно. Но в современном мире этим занимаются сельхоз фермеры, они обеспечивают население своей страны всеми необходимыми продуктами сельского хозяйства.

Но как бы там не было давайте и мы поговорим, что можно вырастить на нашем небольшом огороде. Что я выращиваю на своем участке:

1)Картофель важный продукт каких только разных блюд из него можно приготовить, например вареники со сметанкой.

2) Зелень (лук, салаты, укроп, щавель, горох, фасоль)

3)Томаты, огурцы, капуста, кабачки, перцы

4)Ягоды(клубника, малина)

5)кустарники (малина, вишня, слива, смородина, крыжовник, яблони,)

6)Морковь, свекла (красная), репа, редис.

Конечно можно выращивать множество всяких разных вплоть до экзотических культур. Встречаются садоводы любители которые уже в средних широтах нашей страны выращивают арбузы и виноградники. Тут конечно выбор за вами исходя из собственного опыта. Работы на дачном участке в летнее время с избытком успевай только делай во время нужно все посеять, подкормить, полить, прополоть от сорняков. Во общем каждая культуру требует к себе бережного внимания. Если где то, что то упустить попросту можно получить плохой а то и во все никакой урожай.

Всегда важно продумать за ранее ваш огород чтобы работа в нем была приятным моментом отдыха, а не рабским трудом. Ухаживая за своим огородом в хорошем настроении вы будете заряжать положительной энергетикой свои культуры, что будет способствовать хорошему урожаю.