Капельный полив Каждый садовод, огородник или цветовод хорошо знает, что залог здоровья растений и щедрого урожая овощей и фруктов — качественный полив. В засушливых регионах для владельцев приусадебных участков и фермерских хозяйств регулярное обеспечение насаждений влагой становится настоящей проблемой, требующей немалых физических сил и финансовых средств.

Капельный полив — минимум хлопот для хорошего урожая

Профессиональные агрономы утверждают, что капельное орошение — отличное решение для увлажнения почвы в саду, огороде, на поле или в теплице.

 На интернет – портале https://poliv.asia/ об этом способе полива знают все. Сайт предоставляет информацию о компании PolivAsia, которая много лет оказывает услуги по проектированию и монтажу оросительных систем капельного типа. А именно:

  • о собственной команде профессионалов, готовых изготовить проект, осуществить установку и обеспечить обслуживание капельной оросительной системы;
  • возможности проектирования и изготовления нестандартных вариантов полива, а также модернизации уже установленных систем;
  • прямых поставках оборудования от лучших мировых производителей;
  • помощи в получении государственной субсидии на приобретение капельной системы полива.

Также на сайте представлен каталог оборудования и комплектующих оросительных установок.

Преимущества капельной поливочной системы на вашем участке

Интернет-страница подробно рассказывает обо всех преимуществах использования капельного орошения.

  1. Экономия расхода воды. Благодаря прицельной подаче, корни растений усваивают большую часть жидкости и ее затраты уменьшаются до 60%.
  2. Возможность полива при слабом напоре воды. Низкое давление в водопроводной системе не мешает капельному орошению.
  3. Защита от механических повреждений. Отсутствие мощной водной струи оберегает насаждения от травм и солнечных ожогов, возникающих при попадании капель на листья.
  4. Внесение удобрений. Во время капельного орошения возможно совмещение полива с подкормкой. Экономия удобрений составляет 50%.
  5. Снижение риска загнивания. Капельное орошение не уплотняет землю, не препятствует поступлению кислорода к корням.
  6. Сдерживание роста сорняков.  Междурядья не увлажняются, потому рост сорной травы уменьшается, что значительно упрощает прополку.

Также на сайте в деталях описан процесс монтажа оросительной системы на любой локации.

Удобная форма связи и заказа на портале позволяет быстро связаться с менеджерами и получить исчерпывающую информацию об услугах по установке на вашем участке системы капельного полива.