Если у вас есть возможность поставить клетку так, чтобы она не мешала ходить, была в проветриваемом помещении и достаточно звукоизолирована, то имеет смысл рассмотреть возможность разведения каких-нибудь животных.

Если вам нравится диетическая пища, то один из наиболее эффективных вариантов — разведение перепелов. Свежие диетические яйца и мясо больше не станут проблемой, а разводить перепелов в домашних условиях можно вполне продуктивно.

Разведение перепелов

Купите на рынке или в специализированном магазине несколько перепёлок: 8-12 штук и 2-4 самца перепела.

Поместите их в клетку, оборудованную внешней кормушкой для сухого корма и поилкой. Пол в клетке должен быть наклонным под небольшим углом в несколько градусов (снесённые яйца будут скатываться к стенке и вы сможете легко их собрать). Пол клетки выстилайте материалом, хорошо впитывающим нечистоты.

Кормить нужно зерновыми и зелёными кормами, с интервалом 3-4 часа.

Со временем, помещённые в клетку перепела и перепёлочки начнут нести яйца.

Если захотите увеличить число перепелов, то купите инкубатор (простой бытовой — на 40-45 куриных яиц) и начинайте увеличивать поголовье.

После помещения яиц в инкубатор, маленькие перепела появятся примерно через 17 дней. Для успешного развития им необходимо тепло и чистота.

Перепела растут быстро и спустя 74- 89 дней станут половозрелыми, что незамедлительно приведёт к увеличению числа снесённых яиц и к улучшению вашего материального состояния (о полезности перепелиных яиц и мяса даже и говорить нечего — отличный продукт).

Ваш труд будет вознаграждён ценными продуктами, за которые в супермаркетах берут хорошие деньги (причём они там не всегда свежие). Наверняка соседи и знакомые будут в восторге от ваших гостинцев.