Толстянка Древовидная (или Денежное Дерево) считается символом богатства за свои округлые листочки, похожие на монетки. Естественно, очень приятно иметь в доме такой симпатичный и неприхотливый живой талисман.

Как? У Вас еще нет в доме денежного дерева? Не пора ли исправить эту ситуацию и отщипнуть где-нибудь веточку или хотя бы листочек Толстянки Древовидной, этого атрибута достатка в семье? Сделать это нужно украдкой, как гласит народное поверье.

Толстянка очень легко размножается. Принеся добычу домой, можно сразу воткнуть черенок или лист в землю. Частого полива не требуется, родом это растение из сухих и жарких стран. И солнцу оно будет только радо. Вот так, купаясь в солнечных лучах, Денежное Дерево принесет благополучие в Ваш дом.

Если уж четко следовать правилам, то наш зеленый символ денег нужно поставить на юго-восточном окне, если такого не имеется, выбираем как можно более светлое место. Привлекаем удачу красной ленточкой, любовно повязанной на стволе, а так же монетками, закопанными в землю.

В Новый Год украшаем Денежное Дерево ни чем иным, как деньгами и загадываем желания. Они обязательно исполнятся, и тогда не забывайте поблагодарить живой талисман и продолжать уход за ним, благо это не займет много времени.

Горшочек с Толстянкой нужно время от времени поворачивать разными сторонами к свету. Крону легко формировать, отщипывая ненужные веточки. Подкармливать растение рекомендуется раз в месяц, пересаживать по мере роста.