МТЗ 320 Минский тракторный завод известен во всем мире благодаря изготовлению качественной сельскохозяйственной техники, в частности, тракторов. Они используются в фермерских, лесных и коммунальных предприятиях и даже для личного пользования.

Особенности и общие характеристики МТЗ 320

Одной из популярных моделей данной техники является малогабаритный универсально-пропашной колесного типа трактор МТЗ 320. Он может использоваться в строительстве, промышленности и сельском хозяйстве. С помощью дополнительных приспособлений применяется для вспашки земли и посева, перевозки груза, сбора картофеля и других культур, даже клюквы, уборки снега.

Данная модель относится к 0,6 тяговому классу. Имеет передний ведущий мост с колесной формулой 4х4. Максимальная грузоподъемность – до 1100 кг. Трактор оснащен механической трансмиссией, усиленными колесными базами, четырехтактным дизельным двигателем. Он имеет высокий коэффициент производительности, а затраты на обслуживание ниже, чем у другой подобной техники.

Достоинства трактора

Благодаря небольшому размеру МТЗ 320 может работать в самых разных местах, в том числе теплицах и маленьких ангарах, в отличие от МТЗ 82, который значительно больше по габаритам. Трактор качественно собран, надежные узлы, ломается редко, удобный и легкий в управлении (поэтому справиться с техникой может даже новичок). Все горловины и узлы находятся в легкодоступных местах, что способствует простоте технического обслуживания. Он имеет возможность менять размер колеи. МТЗ 320 может работать в разных климатических зонах и выдерживать перепады температуры, а также проходить на влажных и зыбких грунтах. Также к преимуществам данной спецтехники относятся:

  • простота в использовании дополнительного оборудования;
  • низкое давление на почву и высокая проходимость;
  • доступность всех запчастей;
  • яркий современный дизайн;
  • экономичный расход энергоресурсов;
  • оптимальная мощность;
  • многофункциональность.

Для трактора МТЗ 320 есть возможность применения навесного и полунавесного оборудования. Экскаватор МТЗ используется для легких погрузочных и землеройных работ. Он идеально подходит для тракторов данной модели и пользуется большим спросом на рынке.

МТЗ 320 – широкофункциональный и качественный трактор, который имеет приемлемую цену и отличный яркий дизайн. Он изготовлен в соответствии с международными стандартами и имеет классическую комплектацию. Данная модель может справиться с задачами, которые не под силу технике стандартного размера. МТЗ 320 станет отличным помощником любому хозяину.