Клумба из однолетников — это отличный способ украсить двор дачи или частного дома, сад и приусадебный участок. Можно разбить клумбу из однолетников и около площадки-патио или украсить пруд на даче. Еще одно из незатейливых, но эффектных решений — устроить клумбу в центре газона.

Хотите, чтобы двор вашего частного дома или дачи был невероятно оригинальным и запоминающимся? Остановите свой выбор на дизайне в мексиканском стиле. Поверьте, это идеальный вариант для отдыха после напряженного трудового дня в летнюю жару. А мы как всегда рады предложить вам несколько идей для дизайна дачи.

Каждый человек, который планирует построить собственный загородный дом, рано или поздно сталкивается с такой проблемой, как выбор участка под строительство. Данный вопрос действительно очень важен и предполагает учёт множества различных факторов. Итак, поговорим о том, как выбрать участок под строительство вашей дачи.

Начиная сооружать фонтан своими руками, прежде всего, следует продумать для него подходящее место на вашем участке. Размеры и местоположение выделенного участка помогут вам определиться с формой и размерами пруда, а также высотой и количеством ярусов.

Многие дачники интересуются дизайном альпийских горок. В этой публикации мы расскажем вам, дорогие читатели, о том, какие бывают виды альпийской горки и в чем их отличие друг от друга.

В ландшафтном дизайне много стилей, направлений, подпунктов. Зачастую даже невозможно провести четкое разделение, многое переплетено, взаимосвязано. Но все-же существуют три самых популярных стиля, про которые хотелось бы сегодня упомянуть. Это Английский, Японский, а также модерн. Давайте поподробнее рассмотрим каждый из них.

Если вы являетесь счастливым обладателем стандартных 6 соток, то наверняка не раз задумывались о том, на какие хитрости следует пойти, чтобы зрительно расширить своё «царство». Отличным решением проблемы будет сооружение в вашем саду пешеходных дорожек.