Измельчитель веток Когда я сделала такое важное приобретение для своей семьи, соседи на меня посмотрели косо. Вот, в прямом смысле этого слова. Они посчитали, что я «с жиру бешусь». Мол, ветки можно переработать другим способом. Например, сжечь в бане. Либо шашлычки приготовить. Я не исключаю такие способы. Но, когда эти ветки копятся с большей периодичностью, все чаще, меня посещали идеи купить это чудо устройство. К тому же, его легко можно сдавать в аренду. Но, пока я не преследую такой цели. Хочу отметить высокую производительность. Веточки действительно хорошо измельчаются. Но, у меня жена говорит, что их можно так же использовать, как удобрение. Не знаю, будет ли из них какой-то перегной или нет, но мы все это дело оставляем. Кстати, даже если просто землю под кустами посыпать, получается очень аккуратно.

Это натуральный биологический материал. Так, что пренебрегать, думаю, не стоит. Хотя, я во многом могу попросту не разбираться. Вообще, измельчитель веток мы купили по очень привлекательной цене. Не могу сказать, что прямо заоблачные цены. Доступно. Кто-то ведь приобретает такие аппараты для городской уборки. Но, у нас в городе не встречал. Быть может, просто я не осведомлен, да и элементарно не видел. Так, что ничего зазря говорить не стану.

Меня недавно спрашивали, стоит ли покупать этот измельчитель для небольшой территории? Ну, вы отталкивайтесь оттого, есть ли на вашем участке деревья, нуждаются ли они в том, чтобы вы корректировали ветки, обламывали их, тем самым, меняли направление роста. У нас очень много деревьев. Так, что, считаю, эта вещь незаменима. Но, крупные ветки можно использовать для бани. Тут, уж, как вам удобнее будет. Я очень рад такой покупке. И, пока, меня ни разу не подвел этот аппарат. Так забавно смотреть, как он все перерабатывает. Может, у кого-то тоже есть опыт подобных покупок, так, поделитесь своим мнением.