Обустройство сада – то, что позволяет создать вокруг дома уютный уголок отдыха, которым смогут наслаждаться и гости, и хозяева. Все большей популярностью сейчас стало пользоваться ландшафтное проектирование участка. Эта услуга предлагается многими компаниями, специализирующими на ландшафтном дизайне. Ею не медлят воспользоваться все, кто заинтересован в комфортном отдыхе.

Причин такой растущей популярности несколько. Квалифицированный дизайнер сможет умело сочетать на практике элементы разных стилей или строго придерживаться одного. Это может быть английский или французский стиль, стили кантри или модерн, средиземноморский. С ростом популярности восточной культуры стал чрезвычайно востребованным лаконичный и универсальный японский стиль в создании ландшафтного дизайна, и именно ему большинство отдает свое предпочтение. Ландшафтное проектирование участка позволяет уделить внимание каждой детали. Выбранный стиль или направление определяют и выбор растений, деревьев для сада, садовой мебели, конструкцию малых архитектурных форм с учетом уже имеющихся построек или насаждений.

Не менее важна и техническая сторона создания проекта. Начальный этап создания ландшафтного дизайна - профессиональный анализ особенностей ландшафта. Он необходим для того, чтобы все работы по созданию дизайна сада соответствовали всем нормам и требованиям.

После этого создается генеральный разбивочный план, согласовываются схемы посадки. Проект по созданию ландшафтного дизайна предполагает и разработку схем и монтаж систем полива и освещения. Именно благодаря им пребывание в саду станет особенно комфортным.

Ландшафтное проектирование участка – это не только экономия времени, но и гарантия отличного результата.