агро стрейч Чтобы защитить заготовленные корма от солнца, дождя, холода агрохозяйства используют эластичные материалы. Спрессованные рулоны сена хорошо герметизирует стретч пленка - https://liberti-agro.by/catalog/stretch-plenka/. Упакованный при помощи обмоточных машин сенаж может храниться всю зиму прямо на поле. Питательная ценность подготовленного таким способом фуража повышается в несколько раз.

Характеристики пленок типа агро стрейч

Согласно нормам стандартов по упаковке пищевых продуктов, в том числе кормов для животных, материал не выделяет вредных веществ. Полотно для прессования на машинах растягивается в 5-6 раз без разрывов и потери плотности.

Технические характеристики изготовленного по stretch технологии продукта:

  • прочность;
  • устойчивость к проколам;
  • герметичность;
  • устойчивость к воздействию влаги, высоких и низких температур.

Прозрачная агрострейч пленка - https://liberti-agro.by/catalog/dlya-selskogo-hozyajstva/plenka-strejch.html проста в применении, позволяет контролировать состояние свежескошенных культур.

Правильное использование сенажной пленки

Чтобы получить ожидаемый результат, нужно точно соблюдать последовательность упаковки. Сначала зеленую массу подвяливают на открытой площадке с регулярным ворошением. Затем формируют валки, прессуют из них рулоны; уплотненные тюки упаковывают. После скашивания должно пройти не менее 10-20 часов.

На срок до 2 месяцев допустимо складирование сена в сухом проветриваемом месте в два слоя. Далее рулоны нужно разложить на ровной поверхности в один слой.

Сельхозпредприятия могут купить агрострейч пленку в Минске с доставкой по территории Беларуси. Стоимость упаковочного материала и оборудования оправдывается высокой сохранностью корма, низкими трудозатратами. Рулонная технология заготовок продлит время пастбищного кормления домашнего скота.

Применение эластичных пленок – преимущества для хозяйства

Описанный способ консервации свежих трав получил широкое распространение. Его достоинства высоко оценили:

  • корм быстро теряет влагу, но не пересушивается и остается питательным длительное время;
  • хозяева минимизируют содержание комбикормов в рационе животных без ухудшения их состояния;
  • расплющивание свежескошенной травы сокращает время просушки массы;
  • корма можно готовить для длительного хранения в любую погоду.

Эксплуатация в хозяйстве машинных прессовщиков и обмотчиков механизирует ручной труд. Герметичная консервация снижает кормопотери.

Покупка в «Либерти Агро»

При оформлении заказа клиентов интересует цена стретч пленки. Запросите у менеджера информацию о стоимости и характеристиках товаров.