Для выращивания овощей на приусадебном участке обязательно надо иметь теплицу из поликарбоната, благодаря которой можно выращивать овощи зимой. Небольшие финансовые вложения позволят решить вопрос с теплицей по-современному просто и элегантно, c большими преимуществами перед иными видами теплиц.

Конструкция имеет арочную полусферную форму. Специальные алюминиевые ребра толщиной 15 мм, расположенные через 1м, позволяют теплице быть очень устойчивой при любой силе зимнего ветра. Обтекаемая форма дает возможность снеговому покрову легко съехать на землю. Правильный угол обтекаемости не позволит снегу задержаться на поликарбонате. Для прочного соединения каркаса используются стальные соединительные уголки. Анкерные болты прочно крепят теплицу к фундаменту.

Теплица из поликарбоната может эксплуатироваться круглый год, но для зимнего использования в такой теплице должны быть: автоматический полив; электрическое освещение; отопление.

Зимнюю теплицу не надо как летнюю ежегодно красить или менять ржавые болты, поликарбонат не разбивается как стекло и не рвется ветром как полиэтиленовая пленка. Поликарбонат имеет массу полезных свойств. Он устойчив к нагрузке. Эластичный, долговечный в отличие от стеклянного или пленочного покрытия, прекрасно сохраняет тепло.

На рынке хорошо себя зарекомендовал поликарбонат ГРИНХАУС. Легкий и в тоже время прочный, выдерживает снеговую нагрузку, сохраняет и поддерживает микроклимат внутри теплицы. Но самое главное свойство – на листах не образовывается конденсат. Толщина такого поликарбоната 3-3, 5 мм. Есть и гарантия от фирмы-производителя: 5 лет.

Правильное использование такой теплицы позволит огороднику получать круглый год высокие урожаи овощей.