Большая часть городских жителей мечтает о собственном загородном доме. Но, к сожалению, часто возникают ситуации, когда не получается возвести большой коттедж. Это может быть связано как с размерами самого загородного участка, так и с нехваткой финансовых средств. В этом случае оптимальным решением могут стать небольшие загородные дома. Уютные и комфортабельные, они помогут сполна насладиться тишиной и спокойствием вдали от городской суеты.

Это далеко не все преимущества компактных строений. Если раньше возведение дома с небольшой площадью затягивалось на долгий срок, сегодня построить дом недорого и при этом быстро стало вполне реально. Речь идет о брусовых конструкциях. Благодаря новейшим технологиям по обработке натуральной древесины и использованию современного высокоточного оборудования, на котором изготавливаются основные элементы строения, небольшой загородный дом, с подведенными коммуникациями и внутренней отделкой сможет принять своих хозяев буквально через несколько месяцев, а в некоторых случаях и еще быстрее. Это связано с тем, что все составляющие будущего дома собираются непосредственно на участке. Сам монтаж занимает совсем немного времени, при этом качество сборки совершенно не страдает.

Также хочется отметить и небольшой вес деревянных конструкций, поэтому для транспортировки элементов дома не понадобиться привлекать специализированную спецтехнику, целую бригаду монтажников и грузчиков. Учитывая небольшую площадь дома, снижаются и требования к закладке фундамента, который может быть как стандартным ленточным, так и свайно-винтовым. Некоторые компании также предлагают установку брусового дома на уже готовый фундамент, расположенный на участке у заказчика. Немаловажный плюс и в том, что проекты маленьких домов представлены ни в меньшем объеме, чем у больших аналогов. Поэтому всегда можно найти именно тот проект, который будет максимально полно удовлетворять потребности семьи.