измельчитель веток Многие коммунальные службы, фермерские и лесные хозяйства, деревообрабатывающие заводы и индивидуальные предприниматели, которые занимаются уборкой улиц и скверов, парков и других территорий, а также граждане, имеющие в собственности приусадебные участки, нуждаются в специальной технике, предназначенной для измельчения веток путем их рубки. Итак, измельчитель веток сможет справиться с ветками и облаплами, рейками и ламелями, досками и т.д. Он дробит сырье, превращая его в куски, имеющие среднюю длину в десять сантиметров. Полученные отходы станут идеальным топливом, предназначенным для котлов пиролизных и твердотопливных, а также каминов с печами, титанов и иных отопительных приборов, где в процессе горения участвует дерево и другие твердотопливные материалы. Кроме того, отходы, которые произведены измельчителем веток, вполне подойдут в качестве сырья, предназначенного для производства древесного угля!

Важно заметить тот факт, по которому полученные измельчитем веток дрова будут отлично храниться, они не преют и не потребуют особого за ними ухода, а также сушки.

Измельчитель веток и его составляющие

Измельчитель веток включает в себя рабочий орган, которым стал режущий модуль. Этот рабочий орган имеет две плиты с закрепленными валами между ними, при этом, валы скреплены шестернями, способными передавать усилие от движка агрегата через установленный приводной вал к этим рабочим валам. Кстати, на рабочих валах имеются по три ножа, которые предназначены перерубать ветки и прочее сырье во время вращения валов в противоположных друг от друга направлениях.  

Рекомендуется приобретать измельчители производства предприятия «Арпал», так как эти агрегаты способны показывать производительность до двенадцати кубометров готовой продукции в течение одного часа работы. Кстати, производительность измельчителей напрямую будет зависеть от качества подготовленного для измельчения сырья, а также от количества персонала, который будет методично подносить ветки и другое сырье к режущему модулю и за одно убирать в сторону полученное после дробления сырье.

Подробную информацию о выпускаемых измельчителях веток рекомендуется читать на официальном сайте компании arpal.ua!