Устройство Nogg представляет собой современный компактный курятник в виде яйца.

Дизайнер мебели Мэтью Хейвард и креативный директор Надя Туран разработали проект курятника Nogg, который представляет собой устройство в форме яйца.

Курятник Nogg предназначен для содержания куриц в городских условиях и на загородных участках. С этой целью был продуман соответствующий дизайн, который позволяет устройству удачно вписываться в окружающий интерьер. В мини-курятнике можно содержать 2-4 курицы, и устанавливать на балконе городской квартиры, на аккуратном газоне возле дома или в саду.

Создатели креативного курятника Nogg рассказывают, что в последнее время огромное количество их близких и друзей занялось разведением кур, и столкнулись с тем, насколько уродливые и неуклюжие курятники предлагает рынок потребителям. После недолгих раздумий Мэтью и Надя представили на суд общественности свою новую разработку, которая будет радовать глаз и удивлять окружающих своей неординарностью и свежестью.

Курятник Nogg изготовлен из кедрового дерева, что позволяет говорить о его высокой прочности и антибактериальности. Отделка, замки и различные крепежные детали выполнены из нержавеющей стали, вершину курятника венчает стеклянный купол.

Рама для дверей курятника изготовлена из нержавеющей стали и имеет ребристую поверхность, для борьбы с различными нежелательными последствиями. Стеклянный верх курятника Nogg открывается, что позволяет регулярно проветривать устройство и не провоцирует накопление неприятных запахов. Установлен курятник на бетонном основании, к которому крепится стальными кольцами.

Проект гламурного курятника Nogg был разработан Надей Турман, а воплотил идею в жизнь Мэтью Хейвард. Устройство отличается высокой экологичностью – натуральный кедр имеет отличные антибактериальные свойства и приятный аромат.

За устройством легко ухаживать, при надлежащем уходе курятник прослужит долгие годы, а курицы будут радовать своих хозяев свежими яйцами.