В настоящее время особое значение в сельском хозяйстве приобретает именно защита растений на начальном этапе их роста. Когда семена попадают в почву, они очень нуждаются на первых порах в помощи. Потому что это состояние семян иначе как стрессом и назвать нельзя. Посадочный материал оказывается под воздействием комплекса неблагоприятных факторов: от почвенных патогенных микроорганизмов до птиц и погодных условий.

В связи с этим сегодня весьма важно применять протравители семян. В дополнение ко всему, это еще и наиболее эффективная форма применения пестицидов с точки зрения сохранения окружающей среды.

Протравитель Премьер Голд представляет собой системный препарат, обладающий уникальными свойствами. В этом препарате реализованы сразу 3 действующих вещества: фосфористая кислота, имидаклоприд и фосфид калия. Непосредственно на фитопатогенные организмы действует фосфористая кислота.

Имидаклоприд является инсектицидной составляющей препарата. При попадании в тело насекомого он блокирует передачу нервных импульсов. А входящий в состав препарата калий обеспечивает появление дружных всходов, устойчивость их к засухе и морозам, корневым гнилям, ржавчине и мучнистой росе.

Что касается картофеля и зерновых, достоверно подтверждено повышение урожайности на 10% вследствие применения данного протравителя. Премьер Голд можно применять и на других культурах. На зерновых из-за повышения дружности всходов образуется однородный стеблестой.

Универсальность препарата состоит в том, что он применяется как для защиты от грибной и бактериальной инфекции, так и от вредителей. Выпускается в форме 74%-ного водного раствора. Норма расхода препарата 10-20 литров на 1 тонну посадочного материала. Рабочий раствор готовится разведением препарата в воде непосредственно перед применением.