Посадка липы, возможно, самая несложная процедура из всех существующих посадок деревьев, ведь она настолько пластична, что способна приспособиться практически к любым условия произрастания.

«Русское чайное дерево» может принимать вид как крупных деревьев, так и кустарников (если оно не получает достаточное количество света или изначально формируется подобным образом). При всем при этом, мы уже знаем, что каждая культура требует внимания и постоянного ухода, а именно данные саженцы, нуждаются в специальной предпосевной обработке семян. Если не выдержать семена влажными, порядка трех-пяти месяцев к температурной среде около нуля градусов, сложно получить высокую всхожесть. Поэтому, при высадке семян учтем, что лучше всего их погружать в грунт или в осенний период (чтобы подготовка холодом прошла в естественных условиях) или обеспечить в домашних условиях соответствующий температурный режим (например, опустив их в песчаном грунте в подвальное помещение).

Если мы проводим подготовку семян в искусственных условиях, то не забываем, что ни в коем случае нельзя допустить высыхание семян, ведь это может вызвать их гибель – их нужно сразу внести во влажную почву. Липа очень чутко реагирует на влажность почвы, поэтому, заботимся о регулярном поливе. Все указанные тонкости посадки липы не настолько сложны, чтобы затратить минимум времени и обеспечить себя и всю семью в достаточно короткие сроки урожаем «чайного дерева», которое поможет сохранить здоровье на протяжении долгой зимы.