Мечтой любого владельца сада является красивый и ухоженный участок, место эстетического наслаждения. Английская пословица гласит: «Сад расцветает только под тенью садовника». Мы согласны с этим выражением на 100 %. Ведь уход за садом – это напряженный труд, основанный на знаниях и опыте. Профессиональный уход за садом поможет сохранить и приумножить красоту Вашего сада, сделать окружение дома его достойным продолжением.

Сад, за которым ухаживают время от времени, бессистемно не будет образцовым. Ведь к работам на участке нужно приступать, когда на земле ещё лежит снег, а заканчивать когда уже лежит снег.

Очень часто, завершая работы по благоустройству и озеленению участка, мы получаем предложение от заказчиков взять на себя работы по уходу за садом и с удовольствием соглашаемся на эти предложения.

Уход за садом – что же это? Это стратегия, комплекс работ, которые выполняются систематически, по чётко составленному графику работ по всей территорией в целом. План мероприятий по комплексному обслуживанию.

Уход за газоном: стрижка; полив; аэрация; прочесывание; прополка; подкормка; подсев; лечение.

Уход за цветниками: обрезка увядших летников и многолетников; удаление засохших цветков; подкормка; полив; прополка; лечение от болезней и вредителей; поддержание цветочных композиций в вазонах в непрерывном цветении.

Уход за растениями: подкормка минеральными веществами; борьба с болезнями и вредителями; удаление сорняков; формовочная обрезка деревьев и кустарников; санитарная обрезка деревьев и кустарников; подготовка растений к зиме; рыхление приствольных кругов.

Уход за живыми изгородями: подкормка минеральными веществами; стрижка ручная и механическая, подравнивание; художественная стрижка; прополка; борьба с болезнями и вредителями; удаление сорняков; санитарная обрезка; подготовка растений к зиме; рыхление.

Уход за водоемами: очистка воды; уход за водными растениями; уход за обитателями водоема.