Оборудование собственного дома — это большая проблема, с которой сталкивается огромное количество людей. Приходится беспокоиться не только о внутреннем убранстве своего коттеджа, но и задуматься о ландшафтном дизайне. Известен тот факт, что тенденции красоты в области создания конструкций постоянно меняются: деревянные заборы сменились изделиями из металла, а они в свою очередь, постепенно уступают свое место пергонам.

Качественные пергоны — это специальная система, которая позволяет решить множество проблем. С конструкторской точки зрения — это система, которая состоит из нескольких металлических элементов и решеток. Они образуют своеобразный короб, который наполняется различными материалами. Простота конструкции огромное количество вариантов ее создания, обеспечили пергонам небывалую популярность. Вы можете создавать красивые заборы, либо применять данную технологию при наружной облицовке дома, при создании оригинальных клумб. Интересен тот факт, что толщина вашего забора не превышает 30 сантиметров, но при этом вы можете варьировать высоту, вплоть до 2, 5 метров.

Красивый внешний вид идеально сочетается с качеством конструкции: она может служить на протяжении длительного периода времени. Кроме того, вы можете заказать конструкцию любой сложности, начиная от классических прямоугольных форм, и заканчивая необычными решениями. Во время монтажа можно вносить изменения и этот факт не повлияет на стоимость работ или качество выполнения вашего заказа. Таким образом, можно создать разборной забор, который может быть демонтирован в любое время.

Такая конструкция может быть отличной основой для арки, которая является идеальным решением для частного сектора. В качестве наполнения используются экологически чистые и недорогие компоненты. Это мелкий щебень, гранит, либо морская галька.