Тех, кто имеет даже небольшой участочек земли, можно назвать счастливцами. У них есть возможность создать «райский уголок» для отдыха на природе. И не стоит даже задумываться, где взять деньги для обустройства сада – уют легко организовывается и подручными средствами.

Начните с изготовления мебели

Например, получатся интересные табуретки из пластиковых тарных ящиков с набитыми на них деревянными планками. Главное – выкрасить поярче. И такими же броскими цветными нитками можно освежить старые стулья, практически «выткав» сиденье и спинку. После установки дна от деревянной бочки на пень, получится удобный стол для чаепитий. При этом пенек должен быть нужной высоты, а столешница покрыта морилкой и пролачена. Но неплохо будет смотреться и столик из выкрашенных паллет, как, собственно, и шкафчик из них же.

Декор для настроения

Даже небольшой сарай для хранения инвентаря станет настоящим украшением сада, если собрать его из ненужных дверей, а в качестве крыши использовать оконные рамы. Декоративности старому деревянному забору можно придать цветными стекляшками. Их достаточно вставить в отверстия, просверленные в досках, и оградка «заиграет» под лучами солнца. 

Из бочки, металлического таза и чайника собирается оригинальная конструкция фонтана-каскада. А из старых деревянных лестниц получится арочная пергола, по которой можно пустить вьющиеся растения. Развешанные на ветках легкие занавески станут обрамлением импровизированной беседки. Обмотав же стволы деревьев елочными гирляндами, можно смело организовывать вечерний пикничок, где самое необходимое разместится в необычных лоточках.