Советы по сборке и применению обычной системы капельного полива для дачи будут предоставлены в данной статье. Связь с водоснабжением автоматического устройства осуществляется обыкновенным краном для заполнения емкости. Для работы требуется, чтобы емкость была расположена на высоте до полутора метров. Если бочку расположить на большей высоте, то это может привести к избыточному давлению и устройство станет заливать растения.

Высота бочки от края воды не должна превышать метра над уровнем почвы иначе насос просто не сможет закачать в нее воду.

Эффективность капельного орошения:

Экономия времени полива из-за отсутствия необходимости поливать вручную.

Используется вполовину меньше воды и удобрений.

Растения не получают ожогов, как при использовании обычных установок.

Легкое расположение устройства способно поддерживать уровень влажности на разных участках почвы самостоятельно.

Использование морозоустойчивого шланга позволит вам оставлять устройство зимовать на участке, не опасаясь его повреждения из-за низкой температуры.

Данное устройство эффективно применяется в теплицах на дачах и садовых участках.

Благодаря дозатору системы, ее не нужно контролировать, она сама отключится при насыщении почвы влагой, например при дожде, не произойдет заболачивание почвы, растениям станет поступать только необходимое количество жидкости.

Устройство способно не только орошать почву, но доставлять удобрения к корням растений.

Затраты ничтожны и быстро окупаются.

Если вы будете использовать эту систему на своем участке, ваши растения всегда будут получать все необходимое и нужном количестве, в то время как сорняки начнут исчезать. Благодаря капельному поливу вам реже придется заниматься рыхлением и прополкой почвы.