Все чаще и чаще жители нашей страны выбирают для строительства дачных домов быстровозводимые конструкции, не требующие прочного фундамента. К таким конструкция относиться сборный финский дом. Если еще несколько лет назад в нашей стране не изготовления наборы для возведения финских домов их необходимо было доставлять из-за границы. Но сегодня в заводских условиях по современным технологиям наборы для возведения финских домов успешно производятся в нашей стране.

Думая о покупке финского дома, первое что приходит в голову – так это с чего начать строительство такого необычного дома. Для возведения финских домов требуется закладка ленточного фундамента, которая не требует больших затрат по времени. После того, как ленточный фундамент полностью готов на нем, как конструктор возводится уже готовый дом.

Финские домики действительно похожи на конструктор, ведь в набор входят уже готовые стены, полы и перекрытия. Специалисты возводят финский дом за одни сутки. Для изготовления финских домов используют только лучшие породы дерева, для более дешевых домов использую высококачественную сосну. Стоит отметить, что современные технологии позволяют из сосны в итоге получить принципиально разные виды бревен. Это необходимо для придания конструкции более благородного вида.

Несмотря на разговоры, что финские дома не пригодны для эксплуатации в наших погодных условиях – это полный абсурд. Сборные дома имеют достаточную прочность и хороший показатель теплоизоляции, что позволяет комфортно проживать в них в зимний период. Многие владельцы сборных домов предпочитают утеплять финские дома, боясь, что зимой их тонкие стены промерзнут, но как показывает практика это совершенно нецелесообразно.