Ну а какой же дачный отдых — без отличного рациона из свежих овощей и фруктов. Конечно, не все так радужно и беззаботно с едой на даче, так как приходится покупать еду на рынке, пока не поспел урожай, но с едой с грядки мы все же преуспели. Естественно, что сезонные овощи и фрукты нужно ловить, пока время не прошло. Сейчас вот-вот отойдет черешня, которую я крайне люблю, зато на замену появятся нектарины, которые вкусны только ближе к середине сезона и появления на рынке. Но фрукты-фруктами, а толковая готовка еды, даже на даче — это важно.

Дачный «ресторан»

Основная проблема современных дач — это необлагороженность дома. То есть сам дом стоит, а ни жилых помещений нормально сделанных, ни кухни — нет. Отдыхая на даче у подруги, в полностью сделанном доме, я имел возможность готовить еду на кухне с ремонтом. И приготовление пищи было настолько комфортным, что можно было бы создать полностью ресторанную атмосферу, бронировать столик в ресторане «на даче», и приготовить любые блюда, которые могли бы содержать изысканные меню ресторанов. А что уж говорить про столик на открытом воздухе?

Как ни странно, но за последнюю неделю погода не огорчила нас дождем, и вместе с этим, небо было полно ночных звезд, и ужин при свечах мог бы принять еще более романтический оттенок.

Но на самом деле, готовить особо не хочется. Можно было бы сварить борщ и какую-нибудь крупу, но легче просто съесть свежий фрукт и овощ. Именно поэтому мы и закупились на оптовом рынке, и наш рацион состоял из свежих фруктов и приготовленных из овощей — салатов. Для отдыхающих такой рацион как раз подходит, да и тратить время на готовку не нужно. Да и не стоит забывать, что сезонные овощи и фрукты — это витамины в натуральном виде. Именно поэтому экономить на рационе, и покупке фруктов и овощей — не стоит. Данный вывод можно сделать с течением времени, когда ты начинаешь думать и питаться правильно.