Дизайн дорожек на даче – важная деталь в создании гармоничного облика участка. Правильно выбрав материал дорожек, сглаживаются мелкие недостатки ландшафтного дизайна. И наоборот этим подчеркивается красота и индивидуальный стиль.

Для того чтобы дорожка на даче долго служила не потеряв своей привлекательности, у нее должна быть такая деталь как бордюр. Бордюр это и законченный вид, и крепкие края дачной дорожки. Бордюр в принципе может быть любой формы, но главное, это сочетание с основным материалом.

Чем может быть хорош пластиковый бордюр? Он подходит для фиксации дорожек с любым видом покрытия. Пластик прекрасно справляется со своей функцией. Благодаря строгости его контуров он с успехом используется со всеми типами ландшафтного дизайна.

Бордюр из пластика можно назвать особой категорией бордюров для сада и дачи. Бордюр из пластика отличается своей долговечностью более 20 лет, морозоустойчивостью, удобством и простотой монтажа. Пластиковые бордюры изготавливаются из высокопрочного пластика. Еще одним плюсом бордюра из пластика является установка по любым кривым линиям, резкие изгибы. Сделать к примеру что-то подобное с железобетонными аналогами не всегда получится.

Для того чтобы установить декоративный бордюр из пластика, в этом нет необходимости рыть траншею и готовить фундамент. При любом изменении дачного участка его легко перенести и установить на новое место. Бордюр из пластика имеет различный вид, это имитация камня, кирпича, или даже деревянного заборчика. Бордюр крепится штырями, которые просто забиваются в землю. Как видим, бордюр из пластика имеет достаточно много плюсов, а это именно то, что надо на даче.