Помещения предназначенные для хранения продуктов, одежды, обуви и предметов обихода должны быть в каждом приусадебном доме. Так, для хранения продуктов питания подойдёт кладовая или специальный шкаф, который нужно расположить около кухни или недалеко от ней. В подвале хранят фрукты, корнеплоды и консервированные продукты. Самое подходящее место для расположения подвала – под верандой, особенно, с теплотехнической точки зрения.

Овощехранилище категорически не стоит размещать в помещении, через которое проходят трубы отопления. Так же целесообразно предусмотреть устройство вентилируемой холодной кладовой для хранения копчений, мясных и молочных продуктов. Это может быть и холодный шкаф, который обычно размещают под одним из кухонных окон. В навесных кухонных шкафах хранится посуда и утварь, что-то более массивное хранят во встроенных шкафах.

Улучшают интерьер встроенные шкафы, т. к. они освобождают интерьер от громоздкой мебели, у них большая вместимость за счёт того, что они встроены вплоть до потолка. Обычно такие шкафы используют для хранения книг, белья и одежды и располагают их в жилых комнатах. Шкафы для верхней одежды и обуви – располагают в прихожей. Они не мешают движению по помещению. Можно выделить отдельное помещение для белья, кухонных и банных полотенец, скатертей, занавесей. Для каждого вида предметов отвести отдельный шкаф, что очень удобно и помогает поддерживать порядок во всём доме.

Если у вас большая семья, то вам выгодно будет приобрести постельное бельё оптом от производителя. Просто выберите несколько расцветок, которые будет подходить под интерьер ваших спальных комнат.