Виды ландшафтного дизайна Частный загородный  дом дает владельцу ощущение свободы и единения с природой. Возникает желание облагородить окружающую местность и придать участку индивидуальность. Как превратить недостатки в преимущества? Какие ландшафтные решения будут оптимальными для каждого конкретного участка?

Оформление и стиль

Ландшафтный дизайн – искусство по оптимизации окружающего пространства для максимального практического удобства и эстетического наслаждения природой. Преобразить обычный участок в комфортное место для отдыха можно как самостоятельно, так и с помощью специалистов. Основные «рабочие материалы» для облагораживания местности – это растения, камни, земля и вода.

Первым делом нужно осмотреть участок и составить план действий. Не рекомендуется хаотично приступать к работе без наглядной схемы на руках. Нарисовать подробный план участка можно при помощи обычного листа бумаги, цветных ручек, линейки и рулетки. Отдельно следует расписать, какие материалы будут использованы для создания дорожек, чего и сколько понадобится на прокладку по территории, а также какие растения будут посажены.

Не стоит смешивать несколько разнородных стилей в одной зоне. Также и неудачное цветовое решение может испортить общую картину. Все элементы оформления, от газонов и зеленых заборов до скульптур, должны гармонировать между собой. Ощущение пестроты и перегруженности участка создаст угнетающее впечатление.

Виды ландшафтного дизайна

Чтобы начать проектировать сад своей мечты, необходимо знать, какие могут быть варианты оформления участков. Для вдохновения можно посетить сайт  https://am-agro.ru/. На фото представлены разнообразные работы по благоустройству придомовых участков в зависимости от их размеров и типов местности.

Что можно сделать:

  • озеленение участка – живые изгороди, газоны, клумбы, высадка деревьев;
  • использование камня – мощение дорожек, создание ступенек, бордюров, площадок;
  • освещение – установка на территории светильников оригинальных форм;
  • возведение архитектурных форм – беседок, барбекю, мостиков;
  • декоративное оформление – пруды, водоемы, альпинарии;
  • системы дренажа и полива участка;
  • игровые зоны – площадки для гольфа, зимний сад, уголок для детей.

 

Виды ландшафтного дизайнаЕсли создание уютного места для отдыха затруднительно или на оформление участка нет времени, есть возможность обратиться к специалистам по ландшафтному дизайну. Превратить неприглядную местность в райский сад поможет Ам-Арго – компания с 15- летним опытом.

Команда квалифицированных специалистов оформит ландшафтный дизайн в Москве по индивидуальным пожеланиям в строго указанные сроки.  Качество и приятные цены гарантированы.