Строительство забора на даче процесс достаточно легкий. Главное – решить какой тип, назначение, функциональность и материал будет у ограждения. Потому, если вы только начали планировать купить недвижимость загородом и начать строить дом, то Вам не помешает задуматься о постройке дачного забора. Поэтому, рассмотрим основные материалы, с помощью которых можно начать строительство забора.

Дерево – у него невысокая стоимость, большое разнообразие форм и много цветовых решений, а также доступность материала. К недостатками можно отнести меньшую долговечность и требования ухода за ним.

Кирпичный забор, конечно, намного долговечней и прочней и не требуется уход. Но такое строительство из кирпича – очень большая трудоёмкость, дороговизна, а также необходимость в фундамент.

и недорогой вариант – это забор из профнастила. Его несомненные достоинства это высокая прочность, довольно таки небольшая стоимость, вместе с простотой монтажа и отсутствие в уходе. Дачный забор из пррофлиста достаточно долговечен, особенно когда есть полимерное защитное покрытие. Правда он требует наличия очень надёжного фундамента.

Зато, не требуется фундамент для заборов из сетки-рабицы – самый недорогой, простой и долговечный в установке вариант. Однако, и у них есть один огромный недостаток – его прозрачность. Конечно, летом его можно убрать с помощью посадки вьющихся растений.

И ещё один достаточно популярный вариант – дачный забор из бетона. Решение самое прочное и долговечное, правда, потребуется специальная техника.

Ну и наконец, ландшафтный дизайн на вашем участке поможет украсить живая декоративная изгородь.