картофелекопалка для трактора На маленьком огороде нет проблемы сбора урожая – все делается вручную. Но когда речь заходит о больших масштабах, ручной труд хочется свести к минимуму. Для облегчения задачи изобрели приспособления, которые работаю значительно быстрее человека на поле и в большом огороде.

Картофелекопалка для трактора

На поле основной единицей техники является трактор, а рабочей силой – люди. Чтобы уменьшить количество последних и направить их силу в другое русло, нужно усовершенствовать свою «машину». Для сбора картофеля отличным решением будет картофелекопалка для трактора.

Механизм действия позволяет специальным ножам подкапывать почву глубже залегания картофеля. Это не дает повредить плоды, а земля рядом с клубнями создает свободное пространство для механического встряхивания и укладки на поверхность.

Принцип работы этого приспособления прост:

  • оборудование крепится непосредственно к трактору;
  • не требуется дополнительных навыков управления – направление задается трактором;
  • клубни аккуратно выкапываются из грунта;
  • отсутствуют повреждения на корнеплодах;
  • тщательный сбор без пропусков урожая;
  • на клубнях отсутствуют частички земли.

С помощью картофелекопалки для трактора вы значительно сэкономите время сбора, а это, в свою очередь, повышает эффективность работы. Функционально бывает разное оборудование: одни собирают урожай в специальный бункер-накопитель, другие же, пропуская через специальную транспортную ленту, спускают очищенные плоды обратно на землю. Их остается только собрать.

Естественно, независимо от названия, этот инструмент можно применять и для сбора свеклы, моркови, редьки. Бывают однорядные картофелекопалки, которые за один проход могут собрать только один ряд посаженных плодов. А бывают и большие, способные значительно повысить скорость сбора.

Принцип роботы, вес, размер зависят исключительно от ваших целей и бюджета. В любом случае она будет выполнять свою работу качественно, без пропусков и повреждений, а все элементы картофелекопателя будут в быстром доступе.

На всю технику есть гарантия, необходимые документы, а для вашего удобства и рассрочка на удобный для вас срок. Достаточно простая и прочная конструкция увеличивают службу агрегата. Малогабаритные размеры упрощают хранение. Высокая скорость обработки поля делают энергозатратный и трудоемкий процесс более легким.