Полезные мелочи для работы на приусадебном участке На приусадебном участке всегда найдется работа, независимо от времени года. Пик хлопот приходится на начало посевных работ, немного меньше забот в летний период. Справиться с самыми разными задачами можно с помощью инвентаря и специальной техники. У каждого дачника, садовода и огородника должен быть в распоряжении широкий ассортимент инструмента, а так же запасных частей. Если качественные запасные ножи для триммеров требуются в основном тем, кто основную площадь приусадебного участка использовал для того, чтобы разбить газон, то без ручного инвентаря дачникам не обойтись.

Разнообразие выбора ручного инвентаря

Вскопать землю, измельчить и разровнять ее, посадить рассаду и обрезать больные ветки с кустарника – все это можно сделать быстро и аккуратно только с помощью специального инвентаря. Садоводам и огородникам приходится выполнять массу операций, для большинства из них не предусмотрено универсальных инструментов. Помогает дачникам доступная цена на ручной инвентарь в Москве, позволяющая приобрести все необходимое для работы. Это не единственное преимущество современного инструмента, среди других достоинств:

  • продуманная эргономика;
  • устойчивость стальных элементов к коррозии;
  • небольшой вес;
  • функциональность.

Начиная с классической садовой лопаты и заканчивая кусторезами – весь инвентарь предлагается в широком ценовом диапазоне. Это позволяет подобрать инструмент в соответствие с требованиями садовода.

Оборудование для создания идеального газона

Все чаще на приусадебном участке возле частного дома можно встретить вместо огорода и теплиц цветники и газоны. Это вызвано тем, что большинство овощей и фруктов доступны круглый год. Осенними домашними заготовками люди занимаются только по причине любви к определенным блюдам или с заботой о здоровье подрастающего поколения. Красивый газон необходим же на приусадебном участке для формирования ландшафта, который приносит сердцу покой и создает домашний уют.

Газон так же требует ухода, траву не только необходимо аккуратно подстригать, но и создавать условия для ее роста. В противоположном случае трава будет невзрачной, болезненной и газон потеряет свою привлекательность. Для своевременного ухода владельцам домов с газонами необходимо купить механические аэраторы, которые отличаются доступной ценой и простым применением. После обработки этой техникой в почве появляются многочисленные отверстия, которые обеспечивают приток к корням травы воздуха, воды и полезных веществ.