Для многих горожан отдых на даче является долгожданным. Это и прекрасная возможность отдохнуть от шума большого города и возможность повозиться на приусадебном участке, выращивая различные культуры. Причём, обработку огорода далеко не все воспринимают, как возможность вырастить овощи и сэкономить на продуктах. Просто, определённые культуры, выращенные самостоятельно, можно употреблять в пищу безбоязненно, а собственное выращивание культур нередко воспринимается как повышение самооценки.

В настоящее время широкое распространение получили различные изделия для дачных участков, изготовленные из поликарбоната. Например, большое количество дачников ежегодно приобретает готовые теплицы для получения круглогодичного урожая культур. Применение поликарбоната в качестве материала даёт возможность получить качественные помещения, долговечные и надёжные. Пропускная способность материала позволяет получать растениям большое количество солнечного света, необходимого для роста и развития. Использование современных технологий при выполнении конструкций позволяет быстро собирать данные конструкции даже без привлечения специалистов.

Очень популярным сооружением на даче являются беседки, выполненные из поликарбоната. Способность выдерживать механические и термические нагрузки делает материал очень удачным вариантом для изготовления беседок, а его пластичность и гибкость позволяет изготавливать конструкции различной формы. Изготовление навесов для скамеек из поликарбоната позволяет использовать скамейки по назначению в плохую погоду или в солнцепек. Интересным вариантом использования поликарбоната на даче является возможность устанавливать душевые кабины в готовом виде. В данном случае речь идёт о непрозрачном материале, который обеспечивает комфорт при использовании кабины.