В последние годы септик стал обязательным компонентом автономной канализационной системы в загородном доме. Использование септика помогает выводить стоки и нечистоты с территории приусадебного участка.

Все для очистки дома

Септик представляет собой очистительное сооружение, необходимое для отвода и очистки сточных вод и домашней канализации. Как правило, в определенной близости от дома вырывается котлован, в который и помещается септик. Как правило, состоит он из двух - трех камер для тщательного очищения от различных нечистот.

Выбор правильного очищения домика в деревне

В современном обществе большинство частных домовладельцев предпочитают пользоваться септиком. Когда мы выбираем септик для дачного туалета, мы должны внимательно изучить технические характеристики и отличия разных септиков.

Стоит отметить, что раньше садоводы отдавали предпочтение металлическим кессонам из железобетонных колец. Надежность такого устройства граничила с его громоздкостью и затратой времени на обустройства септика.

Современные дачники выбирают более компактные, но не менее качественные пластиковые септики. Такие устройства гораздо легче в использовании, более герметичны и долговечны. Да и монтаж пластикового септика займет гораздо меньше времени. При этом размеры и форма емкости зависит от пожелания заказчика, если он решил изготовить индивидуальное средство очищения, а не приобретать готовые модели.

Дачный санузел нуждается в септике

Очищение загородного дома должно начинаться с очищения дачного туалета. Ведь отсутствие системы очистки или старый дедовский метод, состоящий из обычной вырытой ямы, закрытой куском фанеры, не только испортит окружающий воздух совсем не парфюмерными ароматами, но и может привести к экологической катастрофе местного масштаба.

Отсутствие септика может привести к заболачиванию дачного участка и негативно отразиться на природе вокруг дачного домика и на самочувствии его хозяев.