Как часто мы забываем взять необходимые вещи, даже продукты, например, соль или сахар, отправляясь отдыхать в загородный дом или на дачу. Конечно, многое зависит о того, что мы собираемся делать, приехав туда. И если, мы едем туда впервые после зимы, то вопрос стоит особенно остро. Как правило, на зимний период все продукты с дачи мы вывозим домой, чтобы не разводились мыши. Вывозятся также и ценные вещи и электротехника.

Отправляясь на дачу, особенно если с вами дети, надо заранее подумать и составить список необходимых вещей и продуктов.

И так, начнем с продуктов. Макаронные изделия и крупы надо взять в первую очередь, так как они хорошо хранятся, их быстро готовить и блюда из них сытные , на долго хватает энергии.

Конечно, соль и сахар. Уж без них никуда. Даже, если вы не пьете сладкий чай, то сварить компот, из собранных на своем участке ягод, будет проблематично без сахара.

Если у Вас на даче имеется холодильник, то ассортимент продуктов, которые можно взять на дачу становится гораздо шире. Это, и копченая колбаса и мясо. Можно взять замороженный фарш, сыр. Хлеб также лучше и дольше хранится в холодильнике.

Теперь соберем аптечку. Дай Вам Бог здоровья, но и на даче может, приключится всякое. И для этого всякого, лучше иметь под рукой такие средства, как но-шпа, активированный уголь, корвалол, валидол, зеленка или йод, бинты, лейкопластырь, вата, нашатырный спирт. Обязательно запаситесь средствами от насекомых, кстати, интернет-магазины предоставляет широкий ассортимент технических средств борьбы с насекомыми.

Несмотря на лето, не забудьте захватить с собой теплые вещи. Заряженный мобильный телефон, ноутбук и еще масса необходимых , лично для Вас вещей, собраны.

Теперь еще раз проверяем наличие всего необходимого, и самое главное, не забыть права от машины и ключи от дачи.