Ручная лопата для чистки снега

Она должна быть в форме ковша, чтобы было удобно насыпать и высыпать снег. Ковш должен быть глубоким, и легким, сделанным из материала, на который не будет налипать снег. Черенок инструмента должен быть удобным и заканчиваться рукояткой, которая не будет позволять рукам скользить.

Основной характеристикой данного инструмента, является прочность, чтобы не сломалась при чистке снежных заносов, поэтому при покупке необходимо проверить, нажать на ковш, чтобы удостовериться, что он не сломается.

Если Вам нужно купить лопату в Минске, обращайтесь в компанию Тория-стиль.

Лопата должна быть легкой, а черенок должен быть удобным для рук. Для наших зим подходят пластиковые инструменты.

Вес здесь играет тоже большую роль, чем меньше она весит, тем лучше. Цена зависит от веса. Чем легче приспособление, тем выше цена.

Очень много вариантов черенка. Материал, либо дерево, либо опять пластик, который обладает прочностью, легкостью и он очень удобен в использовании.

Вообще лопату нужно выбирать не больших размеров, так как широкая лопата будет захватывать больше снега, а это очень тяжело.

Так же еще одним главным фактором при выборе лопаты является длина черенка. Нужно подбирать данное приспособление с удобным черенком, ведь слишком длинный или короткий черенок будет вызывать не приятные ощущения.

Механическая лопата для чистки

Многие люди не хотят тратить много времени и сил для уборки снега и они используют механическую шнековую лопату.

Механическая шнековая лопата представляет собой приспособление, состоящее из блока с двигателем, гусениц, которые позволяю двигаться по участку, а так же отвала.

Быстрота и качество уборки снега будет зависит от величины ковша.

Сам ковш бывает:

  • совковым;
  • штыковым;
  • трехбортовым;
  • шуфлей и пр.

Принципы работы шнековой лопаты

Они практически одинаковые для всех моделей. Отвал захватывает снег и выводит его в сторону с помощью специального устройства. Механические процессы приводятся в движение с помощью двигателя, а ручные с помощью физической силы человека. В таких лопатах воздух разбивает снег и гонит его на расстояние более десяти метров.

Вот так, используя эти простые рекомендации можно выбрать нужный и полезный товар для дома, который просто необходим в зимнее время.

Специальные разновидности лопат

Для специальных задач, и особенно в армии для уборки большого количества снега или уборки льда применяются своершенно специальные скребки для льда и "движки" для двоих человек.