Теплица-пирамида прославилась среди опытных садоводов своими поистине чудодейственными свойствами, объяснения которым до сих пор никто дать не смог.

Невероятные вещи, которые можно услышать сплошь и рядом, говорят о возможности продолжительного хранения в таких теплицах скоропортящихся и кисломолочных продуктов, не опасаясь, что они придут в негодность. О результатах, полученных в ходе выращивания овощей и различных растений, вообще ходят легенды. Помидоры и баклажаны вырастают размером с арбуз, растения получаются намного пышнее, чем снаружи, вегетационный период имеет большую продолжительность. Все насаждения практически не чувствуют холода, менее подвержены заболеваниям, растения южного происхождения вообще чувствуют себя комфортно.

Окружающий ландшафт также ощущает на себе благотворное воздействие теплицы, устроенной по принципу пирамиды, которая имеет магнетические свойства притягивать энергию из космоса.

Насколько это соответствует действительности, можно проверить лишь только практическим путем. Достаточно на своем участке построить в принципе несложное по своей конструкции строение и убедиться в достоверности приписываемых пирамиде-теплице свойств. Если же сравнить объемы теплиц-пирамид и теплиц прямоугольной формы, то очевидный вывод напрашивается сам собой: в пирамиде воздух прогревается в несколько раз быстрее, так как ее объем значительно меньше прямоугольной.

Конусная форма купола обеспечивает более быструю подачу прогретого воздуха вниз к растениям. А это свидетельствует о возможности теплицы-пирамиды использовать аккумулируемую солнечную энергию практически в полном объеме. Вот, пожалуй, и все объяснение.