фото

Разнообразить ваши заготовки на зиму рекомендую очень классным рецептом. Маринованная черемша в домашних условиях – это чудесная закуска, ингредиент для салатов, соусов и дополнение к основным блюдам.

Ингредиенты на 1 порцию: 200 г черемши, 120 мл воды, 20 мл уксуса, 6 г соли, 6 г сахара.

Рецепт приготовления маринованной черемши на самом деле довольно прост:

Для начала необходимо подготовить большую кастрюлю с водой и поставить на огонь. Пока закипает вода, вымойте, как следует, черемшу и нарежьте. Опустите ее в кипящую воду на пару минут, а затем откиньте на дуршлаг. Сразу же поставьте под холодную воду, чтобы остановить процесс варки. Обсушите черемшу немного. Банки вымойте и простерилизуйте. В небольшой кастрюльке доведите до кипения маринад: воду, соль, сахар. После закипания снимите с огня и остудите немного. Влейте уксус и хорошо перемешайте. В банки выложите зелень довольно плотно. Залейте маринадом и закатайте. Можно для надежности простерилизовать баночки минут 5 перед закаткой. Установите банки вверх дном и оставьте до полного остывания.

Вот и весь секрет, как сделать маринованную черемшу. Потрясающая заготовка, которую обязательно стоит приготовить на вашей кухне.

Марина ЗОЛОТЦЕВА,

povar.ru