Картофель сорта Гала Совсем скоро начнется посевная. На участках появятся люди, которые будут сажать овощи, растения, фрукты. Они будут заниматься любимым делом. Кто-то, разумеется, скажет, что просто выхода нет. Покупать овощи, которые лежат на прилавках – самоубийство. Ведь, неизвестно, чем их удобряли. Хотя, нужно ли об этом задумываться? Ведь, не всегда с точностью до одного процента будешь убеждаться в том, что все продукты, которые ты покупаешь в магазине, натуральные. С картофелем в прошлом году была целая проблема. Лично у нас был неурожай! А, если учесть, что семья у нас большая, то тревогу начали бить с самого начала. В этом году, решили остановиться на этом сорте hvatailopatu.ru/kartofel-gala.

Нам посоветовала его мамина знакомая. Это ранний сорт. Будем смотреть, как он себя поведет. Конечно, всегда хочется иметь высокие урожаи. Но, что поделать, если с погодой всегда возникает какая-то напасть. Приходится подстраиваться, или, того хуже – жить ожиданием. У нас не бывает так, что все овощи идут в один ряд по урожайности. Как правило, если с помидорами все просто отлично, то огурцов будет мало. Или, свекла отменная, но с морковью незадача. В общем, когда ты видишь, что какие-то овощи радуют тебя, то приходится готовиться к тому, что где-то будет тотальная недостача. Хотя, я всегда оптимистично смотрю на ситуацию.

Хочется вырастить в этом году больше картофеля. Не могу знать, получится ли это, но попытаться стоит. Сменили полностью все сорта. Говорят, нельзя сажать один и тот же сорт на протяжении нескольких лет. В какой-то момент, он будет просто неурожайным, а значит, вы начнете расстраиваться. Так, что заранее подготовьте для себя фронт работ. Посадки – это дело тонкое, кропотливое. Но, сколько радости в этот миг можно испытать. Я люблю заниматься посадками. С детства все было именно так. А теперь, я уже дожидаюсь прекрасного мгновения, когда сезон откроется, и на дачу можно будет ехать уже с целой машиной растений.