Сетка рабица имеет большую сферу применения, но чаще всего её используют для обустройства заборов. Для того, чтобы материал качественно играл роль ограждения, необходимо устанавливать его в натяжку. Для выполнения этой процедуры не нужно быть профессионалом, в интернете есть много материалов на данную тему. В большинстве случаев сетка рабица монтируется на дачных участках.

Такой материал идеально сочетает в себе высокое качество и низкую стоимость. Благодаря ему можно сэкономить немало денег на покупке сетки, состоящей из секций. Установка ограждения производится без применения специальных инструментов. Для установки забора понадобится всего лишь сама сетка рабица и прямоугольные металлические столбы. Чтобы материал пребывал в натянутом состоянии, необходимо соблюдать правила расположения столбов. Эти конструкции должны находиться с интервалом в 2,6-2,8 метра, а глубина бурения зависит от типа грунта. Между поверхностью земли и основанием сетки нужно соблюдать небольшой зазор.

Если дачник волнуется по поводу надежности ограждения, то может увеличить его путём протягивания арматурного прутка сквозь сетку. Секции ворот должны быть установлены отдельно. В результате получится забор, который будет соответствовать всем требованиям дачника. Многие люди используют сетку рабицу для установки временных ограждений на период ремонтных работ. Но это не значит, что материал не может служить хозяину в качестве постоянного забора.

Пожалуй, сегодня тяжелее найти более экономный вариант, чем сетка рабица. Популярности материалу добавляет простота в установке и большой срок эксплуатации. Такое ограждение имеет эстетический внешний вид и по красоте ничем не уступает дорогим конструкциям.