Не смотря, на то, что в последние годы на нашу страну обрушивается тропическая жара, климат все же нас «не балует». Впрочем, мы люди привычные, и скорее начинаем роптать от жары, чем от морозов. Такие жалобы более характерны для дачников, которые уже не мыслят свой рацион без самолично выращенных помидоров, перцев и прочих теплолюбивых культур.

Увы и ах, но, чтобы получить хороший урожай, столь полюбившихся помидорчиков, нужна теплица. Однако, сегодня ни начинающим дачникам, ни опытным не нужно напрягать мозги и поднимать «блатные» связи, для того чтобы раздобыть материал для постройки теплицы. Производство теплиц раз и навсегда решило эту проблему. Остается только выбрать ту, где с одного куста чего-нибудь можно собрать если не тонну, то хотя бы центнер вкуснятины.

Одной из последних новинок производителей теплиц стала, так называемая, теплица Митлайдера, известного в кругах агрономов и земледельцев всех стран. Митлайдера разработал и опробовал на практике свою технологию выращивания растений, известную сегодня, как метод Митлайдера. Также, он предложил общественности собственную конструкцию теплиц. Теплица Митлайдера имеет целый ряд преимуществ перед классическими конструкциями. Помимо этого, она очень проста в изготовлении.

Главная особенность теплицы Митлайдера это наличие в конструкции форточки или нескольких вентиляционных отверстий, которые расположены на верху теплицы и простираются по всей длине. Благодаря наличию постоянной вентиляции внутри конструкции, там создаются оптимально благоприятные условия для развития и плодоношения растений.

Традиционной теплицей Митлайдера стала двускатная конструкция, имеющая вертикальные стенки. Высокий скат конструкции должен быть сориентирован на север и служить защитой растений от холодных ветров.