У владельцев дачи каждый год возникает вопрос, какие посадки делать этой весной? Причина проста – хочется минимум денег тратить на закупку овощей и ягод на рынках.

В первую очередь нужно посадить картофель, поскольку этот овощ является основным, и его употребляют в каждой семье, причем в достаточно большом количестве. Соответственно, площадку на участке под подсадку картофеля нужно выделить внушительную. А чтобы не тратить много времени на подготовку почвы для этого, можно купить минитрактор для дачи. Он позволит быстро вспахать землю.

Помидоры также необходимо посадить на загородном участке. Под них нужно выделить также значительную площадь, поскольку такой овощ употребляется не только в летнее время, но еще и заготавливается на зиму.

Обязательно следует сделать посадку огурцов. Они так же как и томаты актуальны в летнее и зимнее время, которые просто невозможно представить без этого овоща.

Лук тоже очень актуален. Его используют для приготовления многих блюд, поэтому его нужно выращивать на даче. Причем можно посадить немного лука на зелень, а значительное количество – для созревания в репку.

Также следует сделать посадки кабачков. Этот овощ нравится многим. Из них можно приготовить наивкуснейшие и полезнейшие блюда. При этом выращивать его очень легко, ему не требуется частый и особый уход. И самое главное – для сбора значительного урожая кабачков не потребуется выделять большую площадь земли, будет достаточно небольшого участка.

Не забудьте сделать посадку баклажанов и перца. Эти овощи являются обязательными для выращивания, поскольку блюда с ними получаются не только вкусными, но и полезными. Также рекомендуется посадить капусту, имбирь, свеклу, редис, редьку, щавель, тыкву, репу, салат, укроп, петрушку, кинзу, чеснок и джусай. И, конечно же, необходимо выделить место для клубники, малины, смородины.