Для остекления оранжерей материалы выбираются в зависимости от типа растений, которые будут там расти, и от климатической зоны, где эта оранжерея будет находиться. Виды материала, которые используются для остекления, могут быть следующими: стекло, оргстекло, а вот купить сотовый поликарбонат в Екатеринбурге будет лучшим выходом. Материал необходимо выбирать для каждого конкретного случая. При выборе материала нужно руководствоваться, прежде всего, не ценой, а качеством. Для этого желательно приобретать материалы у известных производителей. Только так можно обеспечить прочность, долговечность и безопасность конструкции.

Стекло для оранжерей необходимо вбирать в зависимости от количества света, которое оно пропускает. Максимальное количество света пропускает тонкое стекло. Казалось бы, это идеальный вариант для остекления. Однако нужно еще понимать, не повредит ли большое количество солнечного света оранжерейным растениям. Среди них есть такие, для которых необходим рассеянный свет или тень.

Для остекления необходимо уплотнение, особенно для районов с интенсивными осадками. Для герметизации остекления применяются специальные материалы – герметики. После остекления необходимо регулярно проверять на наличие утечек поверхность. Обычно ремонт герметичности покрытия проводят каждые несколько лет.

Для остекления могут применяться такие материалы как стекло и оргстекло. Стекло более распространено, однако к его недостаткам относится значительный вес, что плохо при остеклении больших поверхностей и хрупкость, Оргстекло имеет значительно меньший вес, оно не бьется, хотя легко царапается. Его можно даже изогнуть, что бывает полезно при выборе дизайна остекления.