Почти любой собственник дачного участка со временем задумывается о необходимости замене или постройки нового забора, дабы огородить свой участок от посторонних лиц. И те, кто решают построить забор своими руками, непременно сталкиваются с целым рядом проблем: начиная от материала из которого будет забор, заканчиваю ценой.

Ищете хороший сайт на котором можно узнать за сколько можно купить недвижимость в маями? Вы можете узнать точную цену на этом сайте

Многие дачники останавливают свой выбор на заборе из профнастила. И это в полнее объяснимо, ведь подобный забор самый подходящий вариант из соображений цена — качество. Если вам нужно недорогое на качественное ограждение, то забор из профнастила это то, что вам нужно.

Теперь поговорим не посредственно, об установке. Сразу стоит заметить, что отнестись к постройке следует со всей ответственностью, ведь любой недочёт во время установки может в будущем повлечь за собой перекос забора. Для начала нужно разметить периметр будущего ограждения, для этого сгодятся обычные колышки. После разметки можно преступить не посредственно к установке.

Принцип довольно простой: чрез равные промежутки вкапываются металлические столбы с последующим стягивание между собой перекладинами, на которые будут крепиться проф. листы. Следует помнить, что забор должен быть крепким, поэтому столбы рекомендуется залить цементным раствором. После того как вы закончите каркас будущего забора обязательно обработайте его антикоррозийной краской.

И вот пришло время установки «листов». Пожалуй, самая простоя часть работы. На сделанный вами каркас прикрепляются проф. листы, крепление производится обычными саморезами. В конце, из эстетических соображений, можно обработать царапины на профиле специальной краской. Поверьте, вам будет что закрашивать, ведь даже мастера часто делают ошибки. После завершения работы можете расслабиться и похвалить себя.