Жители мегаполисов мечтают оказаться на природе и провести теплые солнечные дни в собственном поместье. Хорошо, когда есть загородный дом. А что делать, если вы только приобрели участок, и там еще нет дома, а так хочется отдохнуть?

В такой ситуации выручит переносной шатер. Этот удобный атрибут придут на помощь не только на участке, но и на семейном отдыхе на природе. Преимущества шатра уже давно оценили многие дачники и любители активного отдыха. Шатер позволяет разместить под его сводом стол со стульями. Он защитит от знойных лучей и неожиданных осадков. Даже в дождь можно оставаться на своих местах и продолжать наслаждаться природой и свежим воздухом.

Переносные шатры автолюбители используют для защиты своих машин, ведь автомобилю тоже вредно находится на палящем солнце.

Ассортимент шатров позволяет подобрать нужную конструкцию по размеру и цвету. Для изготовления шатров используются качественные материалы, которые изготавливаются с помощью мембраной технологии. Такая же технология используется для изготовления материала для тентов под летние кафе и для дачной мебели.

Чтобы дополнительно обезопасить отдых, шатры дополнительно обустраиваются противомоскитными сетками. Конструкция шатра устойчива и не опрокидывается при умеренном ветре. В качестве материала для каркаса обычно используют металл, пластик или дерево. Шатер легко монтируется и демонтируется. Натяжение ткани достаточно упругое и не колышется при порывах ветра.