Дача. Именно здесь можно хорошо отдохнуть от города. Для хорошего спокойного досуга достаточно одного комфорта. На даче мы, разумеется, будем много времени находиться в саду, поэтому мебель здесь играет очень важную роль. От нее то и зависит удобство дачного времяпровождения.

Сейчас садовая мебель бывает очень разной, но мы хотим обратиться внимание на деревянные изделия. Почему именно деревянные? – Потому что они традиционны и натуральны.

Несмотря на возникновение пластиковой мебели, деревянная до сих пор закреплена в сердцах многих дачников и садовников. Ею так же легко обустраивать садовый участок, как и любой внутренний интерьер. Можете даже и не сомневаться в эстетизме садовой деревянной мебели. Она восхитительно сливается с окружающей природой. Конечно, деревянный массив капризен перед влагой. Однако это не значит, что садовую деревянную мебель нельзя ставить под открытым небом: дело в том, что деревянный массив перед сборкой проходит обработку разными составами. Они то и делают изделие прочным и устойчивым к погоде.

Помимо обработки не будем забывать и о том, что некоторые породы сами по себе износостойки. Например, изделия из лиственницы и тика устойчивы к влаге. Такая мебель стоит несколько дороже обычной деревянной, но зато их эстетизм очень долго будет радовать своих пользователей.

Есть еще очень много пород, из которых выпускают дачную мебель. Если вам нужны приемлемое качество и невысокая цена, то устремите взор на сосну, ель и акацию. С такой мебелью придется немного попотеть, ее придется чаще прятать от дождя и обновлять. Это несложно, ведь древесина легко весит, а если какая-нибудь деревянная деталь сломалась, то ее можно легко заменить новой.