Натуральный камень признан наиболее популярным материалом в ландшафтном дизайне При разработке ландшафтного дизайна одной из главных целей является создание максимально гармоничных и природных композиций. По данной причине особую популярность завоевывает такой материал, как натуральный камень. С его помощью мастера воплощаю в реальность самые смелые задумки и идеи. Если говорить о видах, то в списке актуальных находится гранит, известняк, галька, туф и сланец. Для того, чтобы создать безупречную и эстетически привлекательную композицию, необходимо учитывать не только декоративные, но и физические свойства используемого материала.

В большинстве случаев покупатели, желающие приобрести частный дом, хотят видеть на его прилегающей территории красивую картинку. Достичь необходимого эффекта помогает именно грамотно разработанный и воплощенный в жизнь ландшафтный дизайн. Специалисты утверждают, что в данном случае гораздо больше шансов продать недвижимость по привлекательной для продавца цене. Ведь дизайн участка клиенты ставят на одно из первых мест (он входит в пятерку главных преимуществ объекта). Во многом придать двору оригинальности помогает именно указанный ранее натуральный камень. Ознакомиться с тем, как материал применяется на практике, можно, посетив страницу сайта http://www.onlynew.info/stroitelstvo/18673-prirodnyy-kamen-v-landshaftnom-dizayne.html. Детальную информацию об его использовании предоставляет Ирина Недачина.

Что чаще всего выполняется на прилегающей территории для украшения участка? Популярные всевозможные вариации «сада камней», декоративные дорожки, искусственные водоемы. Пруды, ручьи, водопады, как правило, отделываются камнем, который не просто обладает эстетической привлекательностью, но и достаточно устойчив к воде и атмосферным осадкам.

С чего начинается любой ландшафтный дизайн? Конечно же, с изучения участка, расположения самого дома и непосредственно свободной земли. Заранее определяются с тем, где будут располагаться клумбы с цветами, деревья и кустарники, водоемы, дорожки и многое другое. Очень важно на начальном этапе проложить все необходимые коммуникации, которые будут проложены под землей. Речь ведется о сливах, трубах, дренажных системах и т.п.

Не стоит забывать и о том, что сам дом является неотъемлемой частью ландшафтного дизайна. Поэтому очень важно учитывать его стиль, архитектурные формы, отделку фасада. Для создания гармоничной композиции возможно использование натурального камня в различных его вариациях как непосредственно в декоре участка, так и при облицовке здания. Рассчитывать на желаемый результат реально при участии в процессе грамотного специалиста, использующего лучшие материалы.