H
№19
[1661]
16+ Реклама ЗаКон Редакция Наши авторы Новости Архив
Главная страница Земля-кормилица Дача своими руками

Дача своими руками

09.11.2016

 

Нужно отметить, что строительство брусчатого дома не относится к экономичному варианту возведения частного жилья. Что касается современных щитовых домов, их стоимость гораздо ниже. По этой причине они так востребованы среди садоводов и дачников.

Для строительства таких домов используют практичные и экологические безопасные материалы. Щитовой дом является недорогим и легко возводимым. При этом он отличается замечательными теплоизоляционными свойствами и позволяет выбрать любую архитектурную форму. Можно сказать, что щитовой дом - самый быстрый способ организовать дачу своими руками.

Щитовой дом является конструкцией, состоящей из панелей, готовых установке. Строительство подобного сооружения значительно отличается от возведения брусчатого дома. Поскольку устанавливать надежный фундамент необходимость отсутствует, время возведения щитового дома существенно сокращается.

По словам представителей строительных компаний, занимающихся возведением щитовых домов, строительство такой постройки занимает не более пяти дней. При этом готовое строение всегда отличается красотой и уютом.

У щитового дома есть достойная альтернатива. Это жилье, выполненное из щепоцементных плит. Такого рода плиты на 90 процентов состоят из обработанной специальным образом древесной щепы. Они крепятся металлическими стяжками.

Эти плиты прекрасно подходят для создания небольших архитектурных форм или для организации перегородок в доме. Опалубку выставляют на нужную высоту по поясам посредством металлических стяжек и гвоздей.

Что касается перекрытия, оно монтируется вручную. В частности, пустотные короба или плиты укладывают на стойки временного характера. После этого конструкцию армируют, заливая во внутренние пустоты, образовавшиеся между плитами, качественным бетоном. Как только раствор застынет, дом готов.

Теги:

Еще в рубрике «Земля-кормилица»

Дендрологическая экспертиза: в каких случаях она необходима и как проводится Бутастим – новая жизнь вашего стада Использование жидкого навоза Зернокомплексы ЗАВ (зерноочистительные комплексы) от производителя «АгроСельМаш» Выбираем доильный аппарат для 1 коровы Пестициды – тупик цивилизации Природный баланс для высокого урожая Труд на своей земле облагораживает человека Сорта яблонь Редиска. Особенности выращивания Как побороть кротов с помощью цилиндров на своем участке Как выращивать грибы Выращиваем шампиньоны на дачном участке Медоносные пчелы
НАВИГАЦИЯ
Колонка редактора Политика Экономика Защита прав ЖКХ Письма читателей Земля-кормилица Вселенная Салон красоты Вкусные рецепты Спорт АВтобан Здоровье Посиделки Hi-tech Ремонт и строительство
ВАШЕ МНЕНИЕ

КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, БУДЕТ ЛИ ПЕРЕМИРИЕ РОССИИ С УКРАИНОЙ?

Всего проголосовало
7 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года

© Арсеньевские вести, 1992—2022. Индекс подписки: П2436
При перепечатке и при другом использовании материалов, ссылка на «Арсеньевские вести» обязательна.
При републикации в сети интернет так же обязательна работающая ссылка на оригинал статьи, или на главную страницу сайта: https://www.arsvest.ru/

Почтовый адрес:

690091, г. Владивосток,
Приморский край, Россия.
Переулок Шевченко, дом 9, 27

Редакция газеты
«Арсеньевские вести»:

Телефон: +7 (423) 240-70-21, факс: +7 (423) 240-70-22
E-mail: [email protected]

Редактор:

Ирина Георгиевна Гребнёва,
E-mail: [email protected]

Собственный корреспондент «АВ»
в Санкт-Петербурге:

Романенко Татьяна Гаврииловна,
Телефон: 8-921-765-5754,
E-mail: [email protected]

Отдел рекламы:

Тел.: (423) 240-70-21, факс: (423) 240-70-22
E-mail: [email protected]

Политика Экономика Защита прав ЖКХ Письма читателей Земля-кормилица Вселенная Салон красоты Вкусные рецепты Спорт АВтобан Здоровье Посиделки Hi-tech Ремонт и строительство
Поиск Архив номеров Редакция газеты Информация рекламодателям Подписка

Поиск по сайту

Оcтавить новость